Права новой жены после смерти отца - раздел имущества в не приватизированной квартире
Как действовать в ситуации: мой отец бывший военный офицер в 1996 году получил от военкомата по ордеру 2-х комнатную квартиру, в которой изначально были прописаны он и я (мы указаны в ордере как наниматели). Потом после с матерью развода он сошелся с другой женщиной и прописал ее в данной квартире в 2008 году после чего они в 2013 поженились. Недавно отце умер. Имеет ли новая жена какие то права на данную квартиру (не приватизирована) и каким образом нам нужно произвести раздел имущества?
Лучший ответ
не приватизированное жилье разделу не подлежит после смерти нанимателя....право проживания и пользования остается за всеми зарегистрированными
Права имеет, т.к в квартире зарегистрирована. Раздел не приватизированной квартиры законом не предусмотрен.
Мне не понравился Ваш ответ.