Как справиться с просрочкой платежей в банке Хоум и предотвратить требование выплаты всей суммы долга сразу
Имею просрочку в банке Хоум 20 дней. Звонят, говорят что банк может потребовать выплаты всей суммы долга сразу. Но если у меня в ближайшее время нет возможности оплатить 7000 руб, то как я смогу погасить сразу всю сумму, а это 300000 тыс. руб. Я не отказываюсь платить вообще, просто попросила небольшую отсрочку. Но они говорят, что не слышали о таком как кредитные каникулы. Как быть.
Спасибо. Наталья.
НЕТ возможности не платите. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.