Как выселить соседей алкоголиков из муниципальной квартиры
Как выселить соседей алкоголиков с детьми из муниципальной квартиры?
Если человек проживает в муниципальной квартире, то владельцем является муниципальное образование (мэрия, администрация сельского совета и т.д.), а он пользуется помещением в соответствии с договором социального найма. В обязанности нанимателя по этому документу входит содержание и ремонт жилья, оплата коммунальных услуг и услуг по содержанию общего имущества в доме, проживать в нем могут только те граждане, которые указаны в договоре. Почти всегда пьяницы не исполняют свои обязательства.На соседа-дебошира нужно постоянно жаловаться: писать коллективные заявления участковому, вызывать полицию на дом, обращаться в администрацию района, округа или города. Чем больше обращений, тем легче будет решить проблему с соседями. Наймодатель рассмотрит представленные документы и может принять решение о выселении пользователя из жилого помещений на основании неоднократного нарушения пунктов договора социального найма. При этом он должен предварительно уведомить нанимателя о том, что последний должен освободить помещение.
Здравствуйте. Жалуйтесь в администрацию, что соседи регулярно нарушают общественный порядок