Как погасить долг после расторжения договора с банком?
Господа! У меня сложилась такая ситуация: не буду рассказывать, как и почему, а вернее по банальному обыкновению неплатежеспособности, банк (альфабанк) расторг со мной договор и, судя по письменам неких в личностей в соцсетях о том, что они перекупили мой долг, мой дол был передан договором цессии. Как дальше быть? Наличные средства на погашение долга в полном размере на момент расторжения договора есть, а после, как известно штрафы и тд не начисляются. Платить сомнительным людям-перекупщикам\коллекторам нет доверия, а если и платить, то они с угрозами ставят на счетчик. Как быть? Суд? забить на всех? Платить остаток дней? Всем спасибо, надеюсь, суть проблемы изложил понятно)
Лучший ответ
С так называемыми коллекторами вам точно не следует иметь дело. Обратитесь в банк и потребуйте доказательств переуступки права требования.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Здравствуйте! Каким образом банк уведомил Вас о расторжении договора?
Обычным письмом, не заказным. Спустя пару месяцев вышли на связь те самые коллекторы в соцсети. До этого были звонки робота с псевдо-угрозами.