Банк продал мой долг компании, которая теперь требует погашения - что делать?
Хочу проконсультироваться что мне делать банк в котором был долг продал мой долг компании. Теперь они просят с меня деньги. Как быть.
Игнорируйте их. Будут звонить, - отправляйте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда