Обязан ли я предоставить копию платежного поручения ГИБДД после уплаты штрафа за нарушение правил парковки?
Я нарушил правила парковки на автомобиле и заплатил за это в банк 50 р.
Через некоторое время мне приходит повестка от районного ГИБДД с требованием уплатить штраф и в трехдневный срок предоставить копию платежного поручения в отделение ГИБДД. Прошу ответить-обязан-ли я доказывать что штраф уплачен и законно-ли требование нач. ГИБДД.
Спасибо.
1. Вы можете направить в ГИБДД заказным письмом с уведомлением о вручении нотариально заверенную копию квитанции об оплате штрафа или
2. Вы можете ее лично представить или
3. Вы можете ее представить судебному приставу-исполнителю, который придет описывать ваше имущество (если Вы к нему не явитесь по первому требованию), если ГИБДД обратиться в суд о принудительном взыскании с Вас штрафа. Также Вы можете ее предъявить суду, если решите поучаствовать в процессе.