Возможно ли прервать отпуск с первым ребенком для того, чтобы его заботой занялся муж? Какую справку необходимо получить с работы, если я не выхожу на работу?

Такая ситуация, нахожусь сейчас в отпуске по уходу за первым ребенком до 3 лет,3 года будет в апреле 2016 г,также сейчас нахожусь в отпуске по БИР со вторым (т.е.ушла из декрета в декрет) могу ли я сейчас прервать свой отпуск с первым ребенком, чтобы в него ушел муж? какую справку нужно с моей работы? Ведь я на работу не выхожу?

Лучший ответ

Для того, чтобы муж на работе смог оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет согласно статье 256 ТК РФ, он должен предоставить заявление и свидетельство о рождении ребенка. Справку с места работы жены, что она не находится в отпуске по уходу за этим ребенком он должен предоставить только в том случае, если ребенку нет 1,5 лет и ему полагается ежемесячное пособие за счет ФСС, которое выплачивается только одному из фактически осуществляющих уход лиц, предусмотренных ст. 256 ТК РФ .