Вопрос с возмещением ремонта дивана при съезде из снятой квартиры - что делать?

С февраля месяца, снимаю квартиру, в квартире есть диван, завтра подходит срок съезжать. Мне звонит хозяйка квартиры и говорит, что мол она заметила якобы я ей диван попортил и должен возместить его ремонт. Диван покрыт кожзамом и этот кожзам облазит если по нему даже провести рукой. Как мне быть в данной ситуации? Вероятно всего я задал вопрос не в той категории, извините, но я не грамотен в этом.

Лучший ответ

Никак не быть. Не обращайте на это внимание. С точки зрения судебной перспективы это дело бесперспективное. А это главное.

Желаю удачи.

Скажите, - пусть подает в суд и доказывает, что этот ущерб нанесли Вы.