Свидетельство о рождении ребенка с учетом гражданства - влияет ли на получение пенсии в случае потери отца и является ли оно действительным сейчас
У меня такой вопрос. Значит я гражданка Украины, мой муж на данный момент гражданин РФ.У нас есть общий ребенок,6 лет, мы с ним в разводе. Но на момент рождения ребенка он и я были гражданами Украины, в свидетельстве о рождении у ребенка тоже записаны мы как граждане Украины. Считается ли действительным сейчас это свидетельство? И еще бывший муж очень серьезно болен, онкология. Если, не дай бог, с ним что нибудь случится, то ребенок будет получать пенсию по потери отца, если в свидетельстве он записан как гр.Украины а на самом деле он уже гр.России? Спасибо.
Добрый вечер, Иван!
Это свидетельство считается действительным сейчас, поскольку данные указанные на момент его выдачи отвечали действительности.
Пособие ребёнку можно будет оформить через собес.
Спасибо.