Паспортный стол требует присутствия родителей 14-летнего мальчика для постановки штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении - законность и необходимость

14-летний мальчик по месту прописки получает паспорт. Родители в данный момент работают в другом городе. Инспектор в паспортном столе требует присутствия родителей с паспортами, для того, чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка. Правомерны ли ее действия? Достаточно ли ксерокопий паспортов родителей?

Лучший ответ

Правомерны . Ксерокопий недостаточно - на худой конец нотариально заверенные копии