Возможность освобождения от платы региональному оператору за капремонт при наличии графы о текущем ремонте общего имущества МКД и некоммерческом статусе организации - аргументы и правовая позиция

• г. Мелеуз

Должна ли я платить региональному оператору за капремонт, если в квитанции за коммунальные услуги есть графа содержание и текущий ремонт общего имущества мкд? И если оператор является некоммерческой организацией, по закону основанной на добровольных взносах, почему требуют платить. На каких основаниях взымают пенни, если это мои деньги и никаких услуг (ремонта) не производилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, должны вносить взносы на кап. ремонт согласно ст. 154 и 158 ЖК РФ.