Луганск, 13.10.2015, 18:42

Как получить бесплатную медкомиссию для семьи при оформлении РВП по программе переселения соотечественников

Вопрос №8338249 из г. Луганск
опубликован 13.10.2015, 18:42
Прочитал на сайте, что есть безоплатная процедура прохождения медкомисии при получении РВП по программе переселения соотечественниковдля семьи это большие деньги плюс пошлина. На какой закон ссылаться в медучреждении я инвалид 2-йгр. моя семья приехала из Донбасса на ЯНАО получили ВУ, оформляем программу. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим Романович данная программа работает не везде на территории РФ. Например в Краснодарском крае - нет, но в Ростовской области - да. Если Вы там зарегистрировались и находитесь по факту, то там и узнавайте в ФМС. Если не ответят, обращайтесь постараюсь помочь.

13.10.2015, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте ,спасибо за ответ. но в том то и весь вопрос ,что для одних она работает ,а другие оплачивают нам в поликлинике сказали: да вам безоплатно ,только принесите направление из ФМС, а нам его не дают, как узнать работает эта программа кто нам скажет?Мы уже третий раз делаем перевод документов и заверяем их у нотариуса и эти все затраты нам не возвращают, спасибо

22.10.2015, 08:56

Я Вам написал ранее где она работает. Вы в каком региона подаете документы?

22.10.2015, 11:02