Как получить российский военный билет и возможен ли при этом призыв в армию для гражданина Киргизии, проживающего в России и являющегося сиротой
Здравству у меня такой вопрос. Я родом из Киргизии проходил алтернативную военную службу тоже в Киргизии, получил военный билет. Потом я поехал в Россию и получил гражданство РФ и досегоднешнего дня не встал на учет по месту регистрации в РФ. Что мне нужно сделать чтобы получить российский военный билет? И заберут ли меня при этом в армию? Если я на тот момент когда проходил алтернативную службу в Киргизии являлся и являюсь сиротой?
Прежде всего вы должны явиться в военкомат для постановки на воинский учёт
Если вам нет 27 лет,то вы подлежите призыву на военную службу в России.
Ваша служба в Киргизии значения не имеет