Где можно прочитать о данном приказе, его номер и от какого он числа?
Согласно п.2.4 приказа МВД №482 от 30.06.1998 года «О мерах по улучшению надзора за дорожным движением и взаимоотношений милиции с владельцами транспортных средств» одиночным нарядам сотрудников милиции и нарядам на автомобилях без специальной окраски запрещено в темное время суток останавливать транспортные средства для проверки на неосвещенных участках дорог и улиц, за исключением случаев проведения операций.
Водитель должен быть уверен, что его останавливает действительно сотрудник ГАИ. Как правило, сегодня автоинспекторам запрещено в ночное время патрулировать дороги, соединяющие те или иные населенные пункты. Исключение составляют лишь дежурства возле КП (контрольно-пропускных пунктов) и на городских улицах