Разъяснение статьи 68 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества

• г. Новосибирск

Разъясните, пожалуйста ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», конкретно 5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

Третьи лица-это например отец должника? Можно наложить арест на его имущество что ли, если нет ничего у самого должника? Поясните...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет.

В ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» речь идет об имуществе именно должника (принадлежащем именно должнику, а не третьим лицам). Но о том имуществе, которое хотя и принадлежит должнику на праве собственности, но фактически находится у других лиц.