Мой муж в течениее года работал у частнтка, который выдал ему справку о едемесечном доходе 4000 руб
Добрый вечер Елена!
Безусловно, вы имеете полное право подать в суд заявление об изменении установленного размера алиментов. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное положение одной из сторон, а именно бывшего супруга, суд вправе по вашему требованию изменить установленный размер алиментов. Об этом говорит статья 119 Семейного кодекса.
Получить алименты с большей суммы не возможно, если тому нет официального документального подтверждения. Однако можно обратиться в суд для установления твердой денежной суммы. Суд обязан рассмотреть Ваше прошение и учесть все обстоятельства дела. Однако окончательный размер выплат суд установит в пределах заявленной суммы, с учетом материального положения сторон, нуждаемости ребенка и других заслуживающих внимания обстоятельств. С уважением, Александр!