Правовые аспекты страховой выплаты в случае смерти пешехода - кто может претендовать и сколько выплатят
29 марта сего года погиб пешеход. У потерпевшего остались жена, 2 дочери, 2 внука и брат, заплативший часть расходов на погребение, кто может претендовать на страховую выплату и сколько выплатят. Виновного амнистировали. На момент ДТП виновник исполнял служебные обязанности на транспорте МУП. Подскажите, нужно ли привлекать к гражданскому процессу страховую и просить за погребение и смерть, а с работодателя-моральный вред на каждого и остальные деньги (поминки+ погребение) обошлись в 82 тыс. рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть протоколы по ДТП и страховку. Вы какие действия предпринимали?
НА РУКАХ ТОЛЬКО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО дела В СВЯЗИ С АКТОМ АМНИСТИИ