Камышин, 13.10.2015, 23:08

Столкновение на дороге - каковы последствия для водителя и пассажира?

Вопрос №8340183 из г. Камышин
опубликован 13.10.2015, 23:08
Не разу я не привлекался к преступлениях вообщем я ехал на мотоцикле с пассажиром из второстепенной дороги на главную и столкнулись с автомобилем, я как водитель понес тяжко вред здоровью пассажира по неосторожности как мне быть ст 52 пассажир жив здоров у него был перелом ноги сейчас ходит, и работает. Могут мне приписать судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут осудить, если в ваших действиях есть нарушения ПДД.

Можно примириться с потерпевшим и прекратить уголовное дело за примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ.

13.10.2015, 23:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Нет, только штраф за нарушение правил дорожного движения

13.10.2015, 23:13

Здравствуйте. Нет, только штраф за нарушение правил дорожного движения

13.10.2015, 23:13

Я тоже пострадал в месте с пассажиром, после проишествие закончилось перемирия прошел год возобновили дело. Как мне быть пассажир говорил что претензии ко мне не имеет.

14.10.2015, 09:53