Как получить собственное жилье для инвалидов детства - о размере жилья и сроках ожидания

Я инвалид детства, 2-ой группы, дееспособный. Недавно узнал, что всем инвалидам детства положено собственное жильё. Я бы хотел узнать об этом поподробней. Сколько положено метроы, сколько ждать в очереди? Зарание благодарен.
Лучший ответ

У вас неправильная информация. Квартиру могут получить инвалиды ( неважно с детства или по по заболеванию возникшему позднее) только при условии,что инвалид стоит на очереди по улучшению жилищных условий.

У инвалида-очередника есть право на первоочередное, а иногда по заболеванию и внеочередное улучшение жилищных условий

.Еще раз обращаю ваше внимание, что право на получение квартиры, т.е улучшение жилищных условий ИМЕЕТ ТОЛЬКО ИНВАЛИД-ОЧЕРЕДНИК, а не вообще инвалид детства и т.д