Продажа 1/2 части дома и земли - право выкупа и оценка стоимости

• г. Кемерово

Дом с землей на 2 хозяина. Может ли один хозяин продать свою 1/2 часть дома и земли? И какое первостепенное право выкупа имеет второй собственник? Нужна ли предварительная оценка дома или цену можно назначить самому?

Ответы на вопрос (1):

другой собственник имеет преимущественное право покупки доли

как правило цену назначает продавец