Возможно ли выехать из страны, если на всех зарегистрированных в доме имеется долг за коммунальные платежи?

• г. Котельники

Скажите пожалуйста, могу ли выйти из страны если в доме где я зарегестрирована и ещё 4 человека долг за коммунальные платежи 26.000 рублей. Я в приложении ФССП посмотрела там на по паспортным данным на всех нас кто зарегистрирован лежит этот долг. Получается никто из нас не сможет выйти из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

да, пристав имеет право ограничить выезд за пределы рф

А как мне узнать стоит запрет на выезд или нет?