Правомерен ли иск о взыскании ущерба к работнику, уволенному по инициативе предприятия, в соответствии с договором

• г. Орск

В договоре предприятия прописано, что работник обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве компенсацийй и выплат в случае, если он увольняется до истечения одного года работы на предприятии. Но трудовой договор был расторгнут по инициативе предприятия (ст 81 п 6 а).Правомерен ли иск о взыскании ущерба к работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правомерен, если иными условиями договора иное не устанавливается.