Судебные приставы и опись имущества - когда они приходят - до или после суда? Что говорят о предупреждении и продолжительности процесса? Могут ли приставы привлечь родителей к выплате моего долга, если я

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВА ПРИХОДЯТ НА ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА ДО ТОГО КАК БАНК ПОДАЛ НА ВАС В СУД ИЛИ ПОСЛЕ? И ДОЛГО ЛИ ЭТО ДЛИТСЯ, ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ЛИ ОБ ЭТОМ? еСЛИ Я ЖИВУ НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ И ИМЕЮ СВОЮ СЕМЬЮ МОГУТ ЛИ ОНИ ПРИВЛЕЧЬ РОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ МОЕГО ДОЛГА?
Лучший ответ

Сначала суд, потом - исполнительное производство, после чего судебный пристав может явиться к вам для описи имущества. Пристав обязан направить в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Родители за вас не отвечают. Приставы приходят только по решению суда .

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Анастасия, приставы могут описать имущество только после того, как возбуждено исп. производство, а оно возбуждается на основании решения суда.

Нет, не предупреждают. Приставы обычно приходят по адресу, который указан в исп. документах.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сначала суд, потом исполнительное производство. также все это можно откладывать и обжаловать. Описывают имущество по месту прописки