Суд на расторжение ДКП - когда отдавать автомобиль и можно ли на нем ездить?

Такая ситуация... Подаем в суд на расторжения ДКП автомобиля, полагаю, что деньги нам вернут не сразу, возмлжно частями. Когда я должна отдать автомобиль и можно ли на нем ездить?
Лучший ответ

Добрый день

Отдавать машину будете в момент передачи денег, так правильнее. Но может произойти иначе, пристав истребует машину от Вас а от другой стороны денег. Соответственно машину забрать будет легче, что Вы и будете обязаны исполнить иначе придется платить исполнительский сбор.

Ездить до вступления в силу решения суда можете (это формально), фактически пока не отдадите приставам либо прежним собственникам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ольга, лучше попробовать расторгнуть сделку купли-продажи между физическими лицами по соглашению сторон, заодно все нюансы оговорить.

Не получается по соглашению сторон! Продавец ингорирует нас, говорит что это наши проблемы! На авто запрет на регистрационные действия, из за ее долгов у приставов!