Кому достанется квартира после смерти старшего брата, которого убила его бывшая жена?
У меня такой вопрос. У меня четыре родных брата. Самого старшего брата убила его бывшая жена, от которой есть ребенок девяти лет. брат жил в квартире, которая досталась ему от нашей бабушки еще до брака. Потом женился, родился ребенок, он прописал жену и ребенка в квартиру. После развода не мог выписать бывшую жену из квартиры. Кому теперь достанется квартира (не приватизированная) по наследству?
Неприватизированное жилое помещение состав наследственной массы не входит и потому по наследству никому не передается.
Если умерший брат на момент смерти (гибели) был главным квартиросъемщиком, то члены его семьи, постоянно проживающие вместе с ним в данном жилом помещении, могут заключить договор соц.найма жилья на свое имя.
Брат до гибели был главным квартиросъемщиком,а проживал он постоянно с сыном,которому девять лет, кто теперь станет главным квартиросъемщиком?