Требуют выплату и угрожают конфискацией имущества. Как быть в сложной финансовой ситуации?
Три года назад я брал в связном ноутбук в кредит и там мне дали карточку от Тинькоф банка мне сказали что мне одобрено ещё кредитая карточка размере 16 т.р. Я взял октевировал его. Я ложил и также снимал деньги когда мне было нужно. За три года я больше ложил чем снимал. И у меня летит быстро увеличился. Спустя три года я позвонил в банк узнать сколько мне ещё ложить окозался что все деньги я ложил это ушло на процент и что в карточке ничего нету. Я снимаю 2-ком. Квартиру за 38 000. И у меня есть ребёнок и гражданская жена. У меня афицеальная зарплата 14.500.+ премии и бонусы но не всегда. У меня нет больше возможности платить кредит который идёт в никуда уже три года. Я уезжал в отпуск по состоянию здоровья я не мог оплатить его два месяца они заблокировали карточку и теперь мне угрожают каждый день и что заберут дом в котором я прописан. Они имеют право забрать тли орестовать его?
налагать арест можно только на имущество, принадлежащее должнику
на единственное жилье нельзя обратить взыскание по долгам
да нет конечно где прописан, если собственники родители -боятся нечего