Задолженность перед Ридерз Дайджест - Что делать, если не указана информация о книге и грозят коллекторами
Получила письмо от ОООКредитэкспресс Финанс что имеется задолженность перед Ридерз Дайджест, за книгу не названия ни год ничего не указывается грозят коллекторами, Ридерз не отвечает на звонки и что делать не знаю.
ничего можно не делать, просто игнорируйте такие сообщения
Потребуйте от этого ООО доказательства перехода прав требования к ним. Это должен быть договор с Ридерз Дайджест. Из содержания этого договора станет все ясно, что за книга.
Статья 385 ГК РФ. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Игнорируйте их. Будут звонить, - отправляйте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.