Фирма Самсунг отказывается возместить ущерб после пожара - что делать и кому обратиться?
Отказ фирмы незаконен, т.к. согласно ст. 1095 ГК РФ, вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
Вам следует обратиться с иском в суд по месту нахождения организации, приложив к исковому заявлению документальные и иные доказательства причинения вреда.
Сумма Вашего ущерба документально зафиксирована?
Вы также имеете право на возмещение ущерба с фирмы. Для этого придется обращаться в суд с иском.