Москва, 15.10.2015, 09:22

Как исправить ошибку в имени супруга в печати о регистрации брака в паспорте?

Вопрос №8342497 из г. Москва
опубликован 15.10.2015, 09:22
У меня вопрос по поводу ошибки в паспорте. Вчера получила паспорт и обнаружила в печати о регистрации брака ошибку в имени супруга. Нужно ли менять паспорт или просто заменить печать с правильным именем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно менять паспорт

15.10.2015, 09:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На штампе о заключении брака имя вообще не пишется, а указываются только инициалы. И даже если в одной букве инициалов есть ошибка, паспорт менять не нужно. Так как этот штамп не имеет никакого правового значения. Единственным документом, подтверждающим наличие брака, является свидетельство о заключении брака.

15.10.2015, 09:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А скажите пожалуйста гос пошлину придется повторно оплачивать?

15.10.2015, 09:39

Не нужно менять паспорт. И не нужно платить госпошлину.

15.10.2015, 09:49

В печати о регистрации брака полностью написаны данные супруга.

15.10.2015, 09:52