Суд может присудить отцу право на уход за ребенком без присутствия матери и на ее территории?

Ребёнку исполнился год, он на грудном вскармливании. Отец просит забирать ребёнка, но я не даю одного только в моём присутствии. Тогда он подаёт в суд. Вопрос: присудит ли ему суд брать ребёнка без моего присутствия и не на моей территории?
Лучший ответ

Этот вопрос будет решать суд, исходя из конкретной ситуации, в первую очередь из интересов ребёнка

Спасибо большое!!! Ещё момент у ребёнка после тяжёлых родов неврологические заболевания, может это будет играть в пользу матери?