Может ли сына, судимого условно по статье 228 часть 2, призвать в армию после окончания условного срока?
Да, после окончания испытательного срока он считается не судимым и подлежит призыву на службу.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Согласно п. "б" ч. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане,имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
Согласно п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срок.
Таким образом, Вашего сына могут призывать для прохождения военной службы при условии отсутствия иных оснований, дающих право отсрочки либо освобождения от ее прохождения.