Не откажут ли налоговые органиы в регистации.
Скажите пожалуйста уважаемые юристы. С какого момента юридически учредитель прекращает свою деятельность в ООО: с момента оформления протокола и договора по отчуждению доли или с момента государственной регитсрации изменений в ЕГРЮЛ.
И второй вопрос: при смене адреса ООО, можно указать адрес домашний (нахождение исполнительного органа), мне дорого платить везде аренду. Не откажут ли налоговые органиы в регистации. Спасибо..
Здравствуйте, Александр!
Изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации (ст. 52 ГК РФ), т.е. с момента получения свидетельства о внесение данных изменений и присвоения ГРН.
Юридический адрес можно сменить на адрес регистрации генерального директора.
Александр, налоговая потребует даже договор аренды помещений (офисов).
Прекращает с момента гос. регистрации.
В.Н.