И что мне делать, что бы этот долг взыскивали только с мужа, т.к. я отношения к этому не имею?
У меня такая ситуация. Я 24 июля 2009 г.подала на развод с мужем. 27 июля 2009 г. мне позвонили из банка и сообщили, что у него долг в размере 72000 руб и он его не погашает. Кредит был взят без моего ведома 3 декабря 2008 г. И сейчас банк собирается подавать в суд на мужа для взыскания задолжности. Имеет ли право банк требовать с меня погашения половины суммы по долгу, если я не знала о существовании данного кредита? И что мне делать, что бы этот долг взыскивали только с мужа, т.к. я отношения к этому не имею? Спасибо.
Лучший ответ
Ирина, банк не может сам требовать что-то от Вас но, если дело дойдёт до суда, то опишут Ваше совместное имущество и счета.