Проблемы с оформлением наследства - Как правильно оформить документы и установить родство для получения доли квартиры
Здравствуйте, Ирина
Решить ваш вопрос возможно, но для этого необходимо пройти несколько этапов:
1. Установить факт родства с бабушкой. Для этого обратитесь в суд с заявлением об установлении родства. В качестве доказательств можете предоставить документы, подтверждающие родство с бабушкой (свидетельства о рождении родителей, где бабушка указана в качестве матери и т.д.). Если какие то документы не можете получить самостоятельно, то в суде можно заявить ходатайство о истребовании доказательств (документов).
Прежде чем обращаться в суд, постарайтесь самостоятельно собрать как можно больше подтверждающих документов и привлечь к делу свидетелей.
2. Когда в судебном порядке будет установлено родство с бабушкой, обращайтесь в суд с иском о фактическом принятии наследства и признании за вами права собственности на наследуемое имущество.
Чтобы не совершить ошибок, рекомендую обратиться за помощью к профессионалам - юристам.
С уважением, юрист
Коршунов Андрей Владиславович
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с иском об установлении родственных отношений, фактического принятия наследства. Удачи Вам.
Вам надо обращаться к юристу и составлять заявление в суд об установлении факта принятия наследства и одновременно факт родственных отношений.
Здравствуйте. Признание права собственности возможно только в судебном порядке. Подобная практика имеется