Как решить проблему получения алиментов в ситуации, когда отец детей не выплачивает их уже более пяти лет?
Марина!
Если Вы подали исполнительный документ о взыскании алиментов в службу судебных приставов, то нужно письменно обратиться к приставу, у которого находится Ваше исполнительное производство, с просьбой разъяснить какие действия совершены этим приставом по взысканию алиментов и написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства. По результатам ответов можно будет понять делал ли что-либо пристав или нет. Исходя из этого можно будет сделать вывод о возможности обжалования бездействия судебного пристава-исполнителя его руководителю или в суд.