Долевая собственность при разводе и наследование - что происходит со собственностью квартиры в таких случаях?

• г. Москва

Квартира куплена в совместном браке, долевая собственность по 1,2.Свою долю муж подарил нашему сыну (оформлен договор дарения). Может ли муж при разводе претендовать на мою долю и в случае его смерти могут ли на нее претендовать его жена и их дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас долевая собственность, то каждый имеет право только на нее. Квартира разделу не подлежит. У Вашего сына должно быть свидетельство о праве собственности, а не только договор дарения.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Доброго времени суток Наталья.

Своей долей он распорядился. Ваша доля в размере 1/2, является Вашим личным имуществом, разделу не подлежит. Никаких прав у Вашего мужа не возникает.

Ваша доля может только унаследована (наследниками по закону -например сыном, либо наследниками по завещанию.)

Ну а о его новой жене и ее детях, речи не может идти.