Где можно взять бланк договора дарения жилого дома на двух детей?

Лучший ответ

Добрый день! Такой бланк есть в интернете, или составьте у юриста.

Замените квартиру на дом и земельный участок (как один объект):

ДОГОВОР

ДАРЕНИЯ ДОЛИ КВАРТИРЫ

(2 собственника и 2 ребенка)*

Город __________ «___»____________2014

Мы, ПАПА, ___ года рождения, паспорт __, выданный, зарегистрированный по адресу: ____, далее именуемый «Даритель1», с одной стороны, и

МАМА, ____года рождения, паспорт ______, выданный _____, зарегистрированная по адресу: ____, далее именуемый «Даритель 2»,

вместе именуемые «ДАРИТЕЛИ» с одной стороны, и

ДОЧЬ, __ года рождения, свидетельство ___, зарегистрированная по адресу: ___, именуемой в дальнейшем «Одаряемый 1», в лице своего законного представителя — матери МАМА,

и СЫН, __ года рождения, свидетельство __, зарегистрированная по адресу: __, именуемой в дальнейшем «Одаряемый 2», в лице своего законного представителя — отца ПАПА, с другой стороны, вместе далее по тексту именуемые «ОДАРЯЕМЫЕ»,

а все вместе далее именуемые «Стороны», находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. «ДАРИТЕЛИ» безвозмездно передают в собственность «ОДАРЯЕМЫМ» доли в праве собственности на квартиру, в соотношении: 1/4 доли (одной четвертой доли) — «Одаряемому1», и 1/4 доли (одной четвертой доли) — «Одаряемому 2»; а «ОДАРЯЕМЫЕ», принимают в долевую собственность квартиру, расположенную по адресу: __; расположенную на __этаже жилого дома, состоящую из __ комнат, общей площадью __кв.м.

2. Указанная квартира с кадастровым номером __ общей площадью __ кв.м. принадлежит «ДАРИТЕЛЯМ» по праву собственности на основании Свидетельства о государственной регистрации права собственности от __ года, бланк серия: __, выданного __; о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними __ года сделана запись регистрации № ___, что подтверждается выданным Свидетельством о государственной регистрации права, бланк серия: __, на основании Договора купли-продажи от ___г.

Д1 О1 а Д2 о2

3. «ДАРИТЕЛИ» гарантируют, что до подписания настоящего договора указанная квартира никому другому не подарена, не продана, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

4. В вышеуказанной квартире зарегистрированы: ______________

5. С содержанием. ст. 131, 167, 209, 223, 572-580 Гражданского кодекса Российской Федерации стороны ознакомлены.

6. Согласно ст.574 ГК РФ договор дарения подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента государственной регистрации.

7. «ОДАРЯЕМЫЕ» приобретают право собственности на указанные доли квартиры после государственной регистрации перехода права собственности. С момента государственной регистрации Договора Дарения и перехода права собственности на указанные доли квартиры, последняя считается переданной от «ДАРИТЕЛЕЙ» к «ОДАРЯЕМЫМ».

8. Стороны, подписавшие договор, подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть настоящего договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключить настоящий договор на крайне невыгодных для себя условиях.

9. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

10. Настоящий Договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке до регистрации перехода права собственности к «ОДАРЯЕМЫМ».

11. Договор является единственным документом, подтверждающим передачу имущества от «ДАРИТЕЛЕЙ» к «ОДАРЯЕМЫМ», без составления каких либо актов или иных документов.

12. Настоящий договор составлен в 5 (пяти) идентичных экземплярах: по одному у «Дарителя 1», «Дарителя 2», «Одаряемого 1» и «Одаряемого 2», пятый хранится в делах Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области .

13. ПОДПИСИ СТОРОН:

Даритель 1: ______________подпись ФИО ПАПА___

Даритель 2:_________________подпись ФИО МАМА_

Одаряемый 1, в лице законного представителя:______ подпись ФИО МАМА_

Одаряемый 2,в лице законного представителя:_______ подпись ФИО ПАПА___

_______ 2014 г.

Вы мне очень помогли, спасибо!