Если возможно сбросьте его форму.

У нас с мужем из нажитого имущества в браке только мебель и автомобиль, как правильно составить добровольный перечень раздела имущества, чтобы он имел юридическую силу. Если возможно сбросьте его форму.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия! Обратитесь к нотариусу - он и составит соглашение о разделе совместно нажитого имущества. и удостоверит его.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Добровольный раздел имущества супругов предполагает достижение соответствующего соглашения между супругами. При этом по желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть совершено в нотариальной форме. При заключении добровольного соглашения о разделе совместно нажитого имущества супруги сами определяют принадлежащие им доли, которые не обязательно будут равными. При этом должны учитываться: права их несовершеннолетних детей, а также заслуживающие внимания интересы сторон.

Договор о разделе общего имущества супругов.

г. Ростов-на-Дону

«______»______________2009г.

Супруг

Супруга

Оба в дальнейшем «Супруги», заключили настоящее соглашение, в дальнейшем «Соглашение», о нижеследующем:

Супруги сочетались браком _______._________.__________ свидетельство о регистрации брака ______________________, до этого момента совместного хозяйства не вели, совместного имущества не приобретали.

С момента регистрации брака Супругов ими совместно приобреталось и использовалось имущество, являющегося общей собственностью Супругов.

Супруги в судебном порядке расторгли брак ______.______.2009г., Решение суда № _____ от _____.____.2009г. о чем в журнале записей гражданского состояния сделана запись №____ от ____.____._2009г.

Договорного режима в отношении совместного имущества супругов не установлено, до заключения Соглашения действует законный режим.

Доли супругов в общем имуществе супругов признаются Супругами с учетом содержания и совместного проживания Супруги с несовершеннолетним ребенком Супругов в соотношении:

Супруг – 1/3,

Супруга – 2/3.

Оба Супруга абсолютно извещены о состоянии имущественного положения друг друга, совместного имущества а так же, о всех индивидуальных и совместных доходах в период нахождения их в браке и ведения совместного хозяйства.

Супруги полностью отдают отчет о том, что все приобретенное (имущество, права и т.п.) Супругами в браке и после его расторжения на средства от совместного ведения хозяйства, после выполнения Супругами условий Соглашения не может быть предметом спора Супругов, как само (имущество, права и т.п.) так и в связи с ним, на том основании, что Супруг согласен приинять от Супруги нижеуказанную сумму в качестве отступного.

Супруг надлежащим образом извещен, о источнике получения суммы отступного. Передаваемая в качестве отступного сумма является даром Супруге от ______________________, договор дарения денежных средств от ____._____.2009г.

Супруга обязуется:

- передать супругу в качестве отступного 3500 долларов США в рублевом эквиваленте по курсу ММВБ на день передачи (перечисления) в срок до пяти дней с момента подписания настоящего соглашения.

- Подписать акт приема-передачи упомянутых в настоящем соглашении денежных средств.

Супруг обязуется:

- принять в качестве отступного 3500 долларов США в рублевом эквиваленте по курсу ММВБ на день передачи (перечисления);

При подписании Соглашения все предыдущие договоренности теряют силу.

Соглашение составлено на одном листе, в трех экземплярах по одному для каждой из сторон и один экземпляр на хранение у нотариуса.

Акт приема-передачи является неотъемлемой частью Соглашения.

Соглашение может быть заверено нотариально.

Супруг _______________________________________________ «______»_________2009г.

Супруга ______________________________________________ «______»_________2009г.

следует вписать перечень имущества (в вашем случае автомобиль, мебель) с указанием оценки и с указанием того, что с оценкой согласны.

С уважением, Наталья.