Пенсионный фонд отказывает в надбавке к пенсии вдове военнослужащего инвалида 2-й группы ВОВ чернобыльца - аргументы и законодательные акты

• г. Симферополь

Представители пенсионного фонда отказывают в получении надбавки к пенсии Вдове военнослужащего инвалида 2-й группы ВОВ чернобыльца, ссылаясь на то, что он получил инвалидность после Чернобыля, а не во время боевых действий. Правы ли представители ПФ и на основании каких законодательных актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы. Обращайтесь в суд с иском к ПФ.