Вопрос о праве на долю в квартире для брата при приватизации после смерти матери в Волгограде
Квартир была получена мой мамой 1970 г в ордер были вписаны я. моя мама и брат. Брат в 1988 г выписался. Мама в 2012 г умерла, Сейчас я хочу приватизировать квартиру. Подскажите есл я приватизирую квартиру на себя. Мой брат будет ли иметь право на долю в этой квартире так как он вписан в ордер...
Волгоград Тема: Жилищное право квартира.
Нет, если брат самостоятельно снялся с регистрационного учета в 1988 году, выехал на другое место жительства и не живет в этой квартире, то прав он иметь не будет, хотя оспорить договор приватизации может попытаться в судебном порядке.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не будет иметь долю.