Обязан ли бывший супруг платить минимальный размер оклада за содержание бывшей жены при разводе и наличии ребенка?

• г. Пенза

Жена подала на развод! Нас развели! Есть дочь-1.5 года! Обязан ли бывший супруг платить минимальный размер оклада за содержание бывшей жены?! алименты 25% оплачиваю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Роман, согласно действующего законодательства, если суд решит, что Вы обладаете для этого необходимыми средствами может назначить алименты на содержание супруги

Согласно ст. 90 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме.

если заявлено в суде такое требование, оно обосновано доказательствами - возможно