Кто имеет право на приватизацию трёхкомнатной квартиры и как будут распределяться доли?
У нас трёх комнатная квартира, прописаны: свекровь (собственница квартиры), муж, я и двое детей (3 года и 5 лет). В 1997 году меня была комната в коммунальной квартире я её приватизировала и затем продала, у мужа также была квартира (в первом браке), он так же уже участвовал в приватизации, затем они продали квартиру.
На данный момент у нас квартира не приватизирована, скажите: кто имеет право участвовать в приватизации, и как будут распределяться доли?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь, право на приватизацию имеют Ваша свекровь и дети. Доли будут распределятся поровну, по 1/3. Вы и муж имеете право пожизненного проживания в данной квартире.
Большое спасибо, а то меня пугали, что дети получат меньшую долю чем собственник.