Я живу в г. Магнитогорске, а моя бабушка на Украине.
Я живу в г. Магнитогорске, а моя бабушка на Украине. Гражданства РФ у нее нет. Она хочет приехать к нам в гости. На какой срок она может приехать в РФ. Какие для этого нужны документы.
Лучший ответ
Уважаемая Оксана.
Вашей бабушке для приезда к Вам достаточно иметь паспорт гражданина Украины (загранпаспорт не нужен). На границе (при въезде в РФ) она получит миграционную карту. В течение трех дней после приезда к месту назначения ей необходимо
с Вами обратиться в ОВИР по Вашему месту жительства с заявлением об оформлении временного пребывания. Максимальный срок регистрации - 90 суток. Но при наличии оснований этот срок может быть продлен.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Благодарю Вас за помощь, желаю дальнейших успехов.