Какие документы приложить к исковому заявлению об уменьшении размера алиментов

• г. Томск

Какие приложить документы к исковому заявлению об уменьшении размера алиментов. Копия иск. заявления, квитанция об оплате гос. пошлины. Два решения суда о взыскании алиментов, свидетельства о рождении детей, справка о зар. плате. Нужно свидетельство о расторжении брака с первой супругой и свидетельство о заключении брака с нынешней супругой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, нужно. И выписка из лицевого счета от УК . Возьмите обязательно.

К исковому заявлению приложите документы, подтверждающие основания для снижения алиментов. К таким документам можно отнести:

- справку о признании инвалидом,

- решение суда о взыскании с вас алиментов на других детей, нетрудоспособных родителей,

- нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов и иные документы.

Кроме того, к исковому заявлению необходимо будет приложить:

- копию свидетельства о разводе,

- копию решения суда о назначении алиментов, размер которых подлежит уменьшению,

- документ, подтверждающий оплату государственной пошлины,

- копии искового заявления по числу сторон в деле.

Да, нужны оба свидетельства. вернее их копии