Я подала на алименты 2 месяца назад, суд присудил ответчику 1/4 часть всех видов зароботка.
Я подала на алименты 2 месяца назад, суд присудил ответчику 1/4 часть всех видов зароботка. Он официально нигде не работает. Платить он не собирается. Как с него будут взыскивать и в каком размере? Могу ли я подать еще и за предыдущие 3 года. В разводе мы 4 года.
Здравствуйте Мария. Правильнее будет сказать не как будут взыскивать, а как будут обращать долг то есть изымать у должника долг. 25% будут изымать из всех доходов в том числе и из пособий. Но прежде такие доходы нужно найти, а это главная проблема. Вы конечно можете отправить исполнительный лист приставам но от них он тоже вернется ни с чем. Вам следовало подать иск не на 25% дохода а на твердую сумму алиментов, тогда было бы возможно обратить взыскание на квартиру или иное имущество. За предыдущие три года к сожалению подать иск нельзя. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!