Вопросы о плате за капитальный ремонт после сдачи дома в 2015 году - что делать, если являюсь инвалидом?
Дом сдан в июне 2015 г. Должна ли я платить за капитальный ремонт? Почему берут даже с первых дней после заселения? Подскажите, пожалуйста, что мне делать, если я являюсь инвалидом с детства, я глухая. Буду вам благодарна, если вы ответите письменно. Спасибо вам. С уважением Оксана.
Лучший ответ
Если в Вашем регионе не принят нормативный акт, установивший срок, по истечению которого у собственников возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, то платить обязаны. О наличии или отсутствии такого акта Вы можете узнать, обратившись в свою администрацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!