Обязанность родителей содержать трудоспособных детей, учащихся в университете - мифы и правовая сторона вопроса
До скольки лет родители обязаны содержать своих трудоспособных детей, если ребенок учится в университете по очной форме? Можно ли считать человека достигшего 18 лет членом отдельной семьи, в которой он один? Этот вопрос возник после того, как в паспортном столе жкх мне отказали в выдаче справки для социальной стипендии. В справке должны быть прописаны все члены семьи проживающие в квартире., я попросил включить в эту справку только мои данные, так как мне уже исполнилось 18 лет, и родители по моему мнению не обязаны меня содержать. Но мне отказали, сказав что якобы родители обязаны меня содержать. Данная справка необходима для органов соцзащиты, для признания меня малоимущим и, следовательно, выдачи мне социальной стипендии. Мой доход на данный момент не превышает прожиточного минимума по нашему региону. На чьей стороне закон? Какие аргументы мне следует приводить в паспортном столе, если я прав в этой ситуации?
до 23 лет.да можно. Они правы, но вам для социальной стипендии достаточно и справки на всех членов семьи, если будет соблюдены ряд обстоятельств
то, что вы зарегистрированы у вас штамр в паспорте стоит