Требую разделения общих долгов за коммунальные услуги - подтверждение и необходимость писем родственникам

Я хочу добиться через суд, чтобы мои общие долги с родственниками за коммунальные услуги разделили. Для этого я сначала отправила письма в мфц, газ и отопление-подтвержение для суда, что я пробовала урегулировать спор до суда. Нужно ли мне для потверждения суда так же отправить письма своим родственникам (они живут со мной, но платить не хотят)
Лучший ответ

Здравствуйте! не нужно отправлять никому письма - составляйте иск и подавайте в суд - если добровольно отказываются нести с вами расходы по содержанию жилья

Спасибо за ответ!

да, желательно отправить письма и приложить их копии в суде к материалам дела

Спасибо за ответ!