Возможно ли переоформить техпаспорт автомобиля без повторной страховки?
Купил машину, бывший хозяин авто застраховал на себя месяц не прошел, могу ли я вписавшись туда переоформить на себя техпаспорт не проходя страховку по новой так как еще 11 месяцев остается по старой страховке.
Лучший ответ
нет, не имеете, т.к. в течение 10 дней с момента приобретения авто ВЫ ОБЯЗАНЫ заключить договор осаго
Здравствуйте! Увы - нет
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 12 лет
190 отзывов
Уважаемая Фая Юрьевна,
схитрить не получится, а старый собственник ТС имеет право расторгнуть договор ОСАГО в связи с отчуждением ТС и получить денежные средства за неиспользованное время.