Как бывшая супруга мешает улучшить условия проживания детей в коммунальной комнате?
Ваша бывшая супруга имела полное права вселить и прописать в квартиру ребенка без вашего согласия. ст.70 ЖК РФ.Другое дело, что ребеок будучи прописанным ,НЕ ВСЕЛЯЛСЯ в квартиру.Тогда иск должен быть о признании ребнка НЕ ПРИОБРЕТШИМ право пользования, выселении и снятии его с реистрационного учета.
А на основании какой статьи закона? Наши судьи инициативой боятся пользоваться, инициатива у нас наказуема, даже для судьи.
ст.69,70 ЖУК Рф.Инициативу судьи и не должны проявлять.Вам следует ГРАМОТНО подготовить иск в суд. и представить доказательства.